Ремонт бытовой техники - Статьи по ремонту стиральных машин в Москве

Заказать обратный звонок

x

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!


Сервисный центр по ремонту бытовой техники MASTER177

График работы с 9:00 до 00:00
Работаем без выходных
Прием заявок круглосуточно

обратный звонок

8(499)398-10-22

Статьи по ремонту и установке бытовой техники

Предлагаем для получения более подробных сведений о ремонте стиральных машин, их эксплуатации, способах продления срока служба и прочую полезную информацию по бытовой технике.


Новый ТЭН для посудомоечной машины Bosch, Siemens, Neff

Новый ТЭН для посудомоечной машины Bosch, Siemens, Neff
Новые ТЭНы для посудомоечных машин Бош, Сименс, Неф. Ошибка Е09 или мигает кран в конце мойки. Не греет воду, не сушит. Как установить новый ТЭН в рециркуляционный насос посудомоечной машины Bosch, Siemens.
В этом видео мы покажем:
1.    Обзор нового ТЭНа для посудомоечных машин Bosch, Siemens, Neff.
2.    Как разобрать рециркуляционный насос посудомоечной машины Bosch, Siemens.
3.    Как установить новый ТЭН в рециркуляционный насос посудомоечной машины Бош, Сименс.
4.    Как купить ТЭНы оптом и в розницу.


Ремонт ТЭНа в посудомоечных машин Bosch, Siemens, Neff (ошибка Е09 или мигает кран в конце мойки)

Ремонт ТЭНа в посудомоечных машин Bosch, Siemens, Neff (ошибка Е09 или мигает кран в конце мойки)

Ремонт ТЭНа в посудомоечных машин Бош, Сименс, Неф. Ошибка Е09 или мигает кран в конце мойки. Как разобрать посудомоечную машину Бош. Как разобрать рециркуляционный насос посудомоечной машины Bosch, Siemens.

В этой статье мы расскажем:

1.      Как разобрать посудомойку Бош, Сименс.

2.      Как разобрать рециркуляционный насос посудомоечной машины Bosch, Siemens.

3.      Ремонт ТЭНа в посудомоечных машин Bosch, Siemens, Neff.

4.      Как собрать посудомоечную машину Бош, Сименс.


Замок люка (УБЛ) от стиральной машины

Замена замка стиральной машины

Замок стиральной машины – устройство, обеспечивающее безопасную эксплуатацию прибора. Служит для предотвращения открытия двери в процессе работы. Механизм, блокируя дверцу предотвращает утечку воды после ее набора. Если же по каким-либо причинам механизм перестает работать, машинка не начнет стирку.

Столкнуться с проблемой, что замок перестал закрываться, могут владельцы любой марки стиральных машин – Индезит, Самсунг, Bosch, Siemens, LG, Канди и т.д. Даже самые известные агрегаты не застрахованы от подобной проблемы.


Амортизаторы стиральной машины

Замена амортизаторов стиральной машины
Амортизаторы – запчасти стиральной машины, призванные гасить вибрацию, возникающую в процессе стирки. Если машинка во время работы начинает скрипеть, шуметь, раскачиваться из стороны в сторону, по корпусу идет вибрация – возможно необходима замена амортизаторов стиральной машины.
Чтобы узнать, в чем причина появления шума и скрежета и быть на 100% уверенным, что необходима замена амортизатора стиральной машины, необходимо сделать несколько простых действий.


Ручка двери стиральной машины

Замена ручки стиральной машины
Замена ручки стиральной машины может понадобиться любой модели вне зависимости от марки производителя. Это могут быть такие именитые гиганты, как Индезит ,Самсунг, Bosch, Siemens, LG, Канди, так и малоизвестные бренды. Даже использование в производстве современных технологий и новых разработок не дает гарантии, что конечный пользователь бытовой техники не столкнется с проблемой запирания/открывания люка.


Щетки стиральной машины в корпусе

Замена щеток на стиральной машине

 Щетки – детали, обеспечивающие передачу электроэнергии на обмотку ротора двигателя. Именно от них, зависит вращение мотора. Комплектующая состоит из:

  • наконечник, цилиндрической или параллелепипидной формы;

  • стальная пружина;

  • медный контакт.

 Для обеспечения вращения ротора, щитки плотно прилегают к оси. От постоянного трения наконечники быстро истираются. Элементы выполнены из мягких токопроводящих материалов. Это обеспечивает защиту якоря от повреждений. Замена щеток на стиральной машине обойдется владельцу бытовой техники дешевле, нежели ремонт или замена сердца агрегата.


ТЭНы стиральных машин разной длины

Замена ТЭНа в стиральной машине

Нагревательный элемент отвечает за нагрев воды. Данная комплектующая присутствует в каждой современной стиральной машине. Итог – белье остается грязным. Обеспечить качественную стирку в холодной воде невозможно. Поэтому, если стиралка перестала нагревать воду, потребуется замена ТЭНа в стиральной машине.

В каких случаях необходимо провести замену ТЭНа в стиральной машине?


Ремни стиральных машин

Замена ремня на стиральной машине

 Замена ремня в стиральной машине может потребоваться в нескольких случаях:

  • произошел разрыв комплектующей;

  • растяжение ремня вследствие естественного износа;

  • повреждение ремня из-за износа подшипников.
 Чтобы узнать, что проблема с вращением барабана заключается именно в ремне, рекомендуется попробовать провернуть его вручную. Если барабан вращается слишком легко, без сопротивления, ремень соскользнул со своего места. Если же барабан вращается слабо или мало, проблема заключается в износе.


Манжета люка стиральной машины

Замена манжеты люка стиральной машины

 В процессе стирки вы стали замечать, как из-под люка по корпусу стиральной машины течет вода? Причиной этому является повреждение резиновой прокладки ан дверце загрузочного люка. Чаще всего с такой проблемой обращаются владельцы стиральных машин Индезит, Самсунг, Bosch, LG.

 Что привело к разрушению манжеты?

 Существует несколько основных причин, посему резиновая прокладка может быть повреждена.


Люк от стиральной машины

Замена люка стиральной машины

 В начале процесса стирки система блокирует люк. Это позволяет избежать утечки воды во время стирки. Только при заблокированном люке машинка начинает процесс стирки. В случае неисправности дверцы люка или УБЛ техника не начнет процесс залива воды.

 Дверца – пластиковый корпус, со встроенным механизмом-замком и прозрачным иллюминатором. При закрытии срабатывает механизм, который плотно захватывает крючок устройства. Ручка – металлическая пластина, связанная с крюком, биметаллическая пластика, пара электрических контактов, терморизистор, штифт.


Стиральная машина не сливает воду

Что делать если стиральная машина не сливает воду?
 Стиральная машинка приходит на выручку, когда нужно выстирать за раз огромное количество вещей без затрат времени, но иногда возникает проблема со сливом отработанной жидкости из-за которой невозможно закончить стирку. В таком случае хозяйки часто теряются и не знают, что делать, ведь устройство напрочь отказывается нормально работать. Перед рассмотрением возможных действий со стороны пользователя, стоит побольше разузнать о том, как проблема проявляет себя. 


Помпа стиральной машины

Замена насоса стиральной машины

 Стиральная машина не сливает воду? С такой проблемой может столкнуться владелец любой марки бытовой техники: Индезит, Самсунг, Bosch, LG и т.д. Неисправность может возникнуть вследствие ряда проблем:

  • неисправность управляющего модуля;

  • засор сливной системы;

  • выход из строя датчиков;

  • нарушение целостности контактов;

  • запуск режима, не предусматривающий слив воды и т.д.

 Однако в большинстве случаев проблема со сливом вызвана неисправностью помпы. Выяснить точную причину могут лишь мастера, после диагностики бытовой техники.


Резинка на холодильник

Замена уплотнительной резинки в холодильнике

Любая бытовая техника может выйти из строя. Холодильники не являются исключением. Причин много: несоблюдение правил эксплуатации, неаккуратное отношение к технике, физический износ деталей, повреждения механического характера. Провести замену уплотнителя дверцы холодильника можно самостоятельно. Но лучший выбор – доверить работу мастерам специализированных сервисных центров.

Последствия разрушения уплотнителя, признаки износа резинки двери.


Люк с ручкой от стиральной машины Bosch

Ремонт ручки стиральной машины

Белье постирано, осталось его достать, но владелец стиральной машины сталкивается с проблемой – сломалась ручка люка. Извлечь белье можно произведя аварийное открытие люка или же выломав дверцу. В обоих случаях пользоваться стиральной машиной в дальнейшем не представляется возможным. В первом случае потребуется произвести замену комплектующей. Во втором потребуется более капитальный ремонт.

В большинстве случаев ломается пластиковая часть ручки. Конечно, можно разобрать механизм самостоятельно. Но лучше доверить работу мастеру сервисного центра.


Запчасти для стиральной машины

Ремонт стиральных машин на дому

Насколько бы качественной не была техника, рано или поздно она выходит из строя. К причинам появления проблем относятся:

  • износ комплектующих;

  • резкие скачки напряжения;

  • несоблюдение эксплуатационных правил;

  • использование грубой физической силы во время транспортировки или работы;

  • жесткость воды и т.д.

Все работы проводятся на дому у заказчика без необходимости транспортировки техники в сервисный центр. Наши мастера осуществляют ремонт следующих неисправностей:


Подшипник стиральной машины

Ремонт подшипника стиральной машины

Ремонт подшипника стиральной машины – услуга, оказываемая сотрудниками сервисного центра Мастер 177. Недорогой, быстрый ремонт, оригинальные запчасти, гарантия на все виды работ.

Замена подшипников в стиральной машине – ремонт, требующий особых знаний и навыков. Доверить работу рекомендуется мастерам. Не стоит пытаться заменить их самостоятельно, так как такие попытки могут только ухудшить ситуацию. Неправильная установка может стать причиной выхода из строя других механизмов. Мастер не просто произведет замену комплектующей. Он протестирует рабочее состояние, что позволит устранить предпосылки преждевременного износа детали.


Громко работает холодильник

Холодильник работает слишком громко

На сегодняшнем уровне развития работающая холодильная техника издает характерный шум: срабатывает пуско-защитное реле, включается двигатель, циркулирует хладагент, пр. Уровень шума для промышленного оборудования и бытовых приборов регламентирован санитарными нормами и правилами. Делается это для ограничения вредного техногенного влияния на организм. Поэтому, если холодильник громко работает, нужно принимать меры: каждый час работы в нештатном режиме ухудшает здоровье и приближает окончательную поломку техники. Что делать — зависит от характера звука.


холодильник бош не выключается

Холодильник работает непрерывно и не выключается
Плохо, когда холодильная бытовая техника или промышленное оборудование не работает. Но и другая крайность, когда холодильник не выключается, не лучше: впустую расходуется электрическая энергия, интенсивно изнашиваются трущиеся детали компрессора и электродвигателя. А если он не холодит, то еще и портятся продукты. Однако, если морозит, то поломки может не быть, а причина безостановочного функционирования холодильника просто и быстро устраняется самостоятельно. Попытаемся разобраться с возможными ситуациями и определить, что делать.


Двери холодильника

Стал подтекать холодильник
Каждая хозяйка знает: нормально функционирующий холодильный агрегат — это, кроме годных в пищу продуктов, еще и свободные от наледи камеры, тихое гудение электродвигателя, отсутствие неприятных запахов, сухой поддон. Поэтому понятна обеспокоенность в случаях, когда на поддоне собирается конденсат, а сам холодильник подтекает. Однако паниковать не стоит — нужно спокойно разобраться с ситуацией и принять адекватные меры. Начать целесообразно с проверки типичных случаев появления воды у подножья «Аристона», «Самсунга», «Атланта», пр.


Плохо морозит

Холодильник стал плохо морозить

Исправная работа холодильного агрегата, обеспечивающая заданную температуру в камерах — непреложное условие годности продуктов в пищу, хорошего здоровья и настроения хозяев. Но если холодильник плохо морозит, жди неприятностей (выброшенных на ветер денег за испортившуюся еду) и беды в виде пищевого отравления. Независимо от класса холодильника — престижного «Miele», массового «Indesit» или доступного «Саратова» — к упомянутой поломке отнестись нужно серьезно. Опыт ремонтов свидетельствует, что в подавляющем числе случаев без помощи наших специализированных мастеров не обойтись, благо мы ремонтируем все марки, присутствующие на рынке Москвы и Подмосковья.



Новости 1 - 20 из 54
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец