Замена ремня стиральной машины - сервисный центр по ремонту Master177

Заказать обратный звонок

x

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!


Сервисный центр по ремонту бытовой техники MASTER177

График работы с 9:00 до 00:00
Работаем без выходных
Прием заявок круглосуточно

обратный звонок

8(499)398-10-22

Статьи по ремонту и установке бытовой техники

Предлагаем для получения более подробных сведений о ремонте стиральных машин, их эксплуатации, способах продления срока служба и прочую полезную информацию по бытовой технике.


Ремень привода стиральной машины

Замена ремня на стиральной машине

 Замена ремня в стиральной машине – одна из услуг, оказываемых в Москве компанией Мастер 177. Наши сотрудники разберут бытовую технику, произведут замену изношенного, порванного элемента. Если же элемент слетел со шкива, он будет установлен на рабочее место. Работы проводятся на дому у заказчика. Оригинальные запчасти, выезд по Москве, гарантия на все типы работ.

 Замена ремня в стиральной машине может потребоваться в нескольких случаях:

  • произошел разрыв комплектующей;

  • растяжение ремня вследствие естественного износа.

  • повреждение ремня из-за износа подшипников.

 Если ремень слетел со своего места, мастер может установить его на место. Если же проблема беспокоит постоянно, материал истерся или растянулся. Потребуется произвести замену комплектующей.

 Чтобы узнать, что проблема с вращением барабана заключается именно в ремне, рекомендуется попробовать провернуть его вручную. Если барабан вращается слишком легко, без сопротивления, ремень соскользнул со своего места. Если же барабан вращается слабо или мало, проблема заключается в износе.

 Мастера произведут замену ремня в стиральной машине на дому у клиента. Транспортировка техники в сервисный центр не потребуется.

Как самому произвести замену

 Если вы хотите произвести замену самостоятельно, потребуется купить комплектующую. Наш сотрудник доставит товар по указанному адресу.

 Чтобы осуществить замену, необходимо снять заднюю панель агрегата. Для этого потребуется отвинтить фиксирующие болты на крышке, расположенной сзади. Для работы воспользуйтесь отверткой. Теперь вы получили доступ к шкиву устройства. Чтобы снять ремень, потребуется аккуратно потянуть его в противоположную от корпуса сторону,  прокручивая шкив. Если комплектующая соскользнула или оборвалась, тщательно осмотрите  внутренности машины. Она могла провалиться в корпус или намотаться на вращающийся механизм. Найдя ее, извлеките.

 Произвести замену детали просто. Наденьте ремень на двигатель и только потом на шкив. Для этого потребуется натянуть его на часть круга и аккуратно начать его проворачивать.  Убедитесь, что ремень лежит в канавке плотно. Если что-то не так, поправьте его. , Убедиться в том, что система функционирует нормально просто. Попробуйте провернуть шкив по кругу. Если установка прошла неверно, ремень соскользнет.

 Проведите тестовую стирку, предварительно установив заднюю панель и зафиксировав ее при помощи болтов.

 Меняя ремень, убедитесь, что он не повредил расположенные поблизости провода и механизмы. В противном случае работа не принесет результата. Даже при правильной смене ремня, машинка останется в нерабочем состоянии. Слететь ремень может и из-за треснувшего шкива барабана. Сломанная комплектующая не сможет держать даже новый ремень. Потребуется провести замену шкива.

 Чтобы быть точно уверенным, что работа произведена качественно, доверьте ее опытным мастерам. Мы даем гарантию на все типы выполняемых услуг. Оформив вызов мастера в Мастер177, вы можете быть уверенны, что стиральная машина начнет нормально работать уже в день получения заявки.