Заменить уплотнительную резинку на двери холодильника можно самому или вызвать мастера?

Заказать обратный звонок

x

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!


Сервисный центр по ремонту бытовой техники MASTER177

График работы с 9:00 до 00:00
Работаем без выходных
Прием заявок круглосуточно

обратный звонок

8(499)398-10-22

Статьи по ремонту и установке бытовой техники

Предлагаем для получения более подробных сведений о ремонте стиральных машин, их эксплуатации, способах продления срока служба и прочую полезную информацию по бытовой технике.


Уплотнительная резинка холодильника

Замена уплотнительной резинки в холодильнике

 Замена уплотнительной резинки дверцы холодильника – такая услуга сервисных центров Москвы может понадобиться практически любому владельцу данной бытовой техники. Услуги от Мастер 177 – быстро, качественно, оригинальные запчасти, гарантия на все виды услуг, низкие цены, акции.

 Любая бытовая техника может выйти из строя. Холодильники не являются исключением. Причин много: несоблюдение правил эксплуатации, неаккуратное отношение к технике, физический износ деталей, повреждения механического характера. Провести замену уплотнителя дверцы холодильника можно самостоятельно. Но лучший выбор – доверить работу мастерам специализированных сервисных центров.

Последствия разрушения уплотнителя

 Разрывы или износ резины дверцы являются причиной проникновения горячего воздуха внутрь холодильной камеры. Агрегат начинает работать на износ, чтобы набрать холод. Как итог – выход из строя мотора, ремонт.

Признаками разрушения уплотнителя являются следующие моменты:

  • холодильник начинает потреблять больше электроэнергии из-за беспрерывной работы мотора;

  • шумы во время работы;

  • в камерах плохо сохраняется холод;

  • на стенах внутри образовывается наледь;

  • на внутренних стенах и снаружи видны капли воды.

 Разрушенный уплотнитель можно заклеить. Однако, такой ремонт не даст результата и в скором времени проблема появиться вновь. Лучший вариант – замена уплотнителя дверцы холодильника. Работу рекомендуется доверить мастерам, но при необходимости осуществить работу можно и собственноручно. Для этого потребуется купить новый уплотнитель. Вы можете сделать это в специализированных магазинах или оформить заказ у нас. Сотрудники доставят заказ по указанному адресу. Все комплектующие есть на складе.

Посмотреть мастер класс по замене резинки можно на видео на нашем сайте.

Самостоятельная замена уплотнителя

 Работу необходимо начать с удаления старой резинки. Предварительно перед работой отключите технику и уберите все продукты. Демонтаж можно провести несколькими способами. Все зависит от того, как резинка была прикреплена ранее.

  1. Крепление в паз. В этом случае потребуется оттянуть край резинки. В образовавшийся зазор вставить тонкий предмет (подойдет отвертка). Аккуратно поддеваем ей материал. Работу надо проводить с максимальной осторожностью, чтобы не повредить материал.

  2. Клей. Если материал приклеен к основанию его необходимо аккуратно отделить от дверцы, используя отвертку или шпатель.

  3. Крепление винтами. Чтобы удалить такую резинку, ее потребуется открутить от дверцы.

 Перед установкой нового уплотнителя необходимо тщательно очистить поверхность дверцы от загрязнений (мусор, пыль, остатки клея и старой резины). При использовании клея предварительно обезжирьте поверхность. Если резина крепилась болтами, выберете шурупы большего диаметра. Так уплотнитель будет надежно прикреплен.

 Если ранее резинка крепилась в пазы, потребуется дополнительное использование клеевой основы или шурупов (расстояние между местами фиксации не должно быть менее 10-15 см.

 Осмотрите новый уплотнитель. Убедитесь, что поверхность не имеет повреждений, растяжек и комков резины. В идеале комплектующая имеет однородную поверхность, цветовая гамма однородная.

Доверяем мастерам

 Сотрудники сервисного центра Мастер 177 быстро решат возникшую проблему. Для замены используются оригинальные комплектующие. Мы работаем с любыми марками бытовой техники, как самыми известными брендами, так и только появляющимися на рынке:

  • Индезит;

  • Стинол;

  • Атлант;

  • Самсунг;

  • Bosch;

  • Аристон;

  • LG.

Гарантия на все виды выполняемых работ.

 Для владельцев холодильников Индезит, Стинол, Аристон, Атлант приятный бонус. На данные модели действуют акции. Замена уплотнительной резинки в холодильниках данных моделей обойдется заказчикам дешевле, чем обычные заказы.

 Вызвать мастера для ремонта холодильника просто. Наберите телефонный номер, указанный на сайте и обговорите детали с нашими операторами. Здесь вы сможете уточнить примерно, сколько стоит ремонт техники и договориться об удобном времени приезда сотрудников сервисного центра.

Ремонт бытовой техники в Мастер 177 – профессионально, недорого, быстро.