Ремонт подшипника стиральной машины

Заказать обратный звонок

x

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!


Сервисный центр по ремонту бытовой техники MASTER177

График работы с 9:00 до 00:00
Работаем без выходных
Прием заявок круглосуточно

обратный звонок

8(499)398-10-22

Статьи по ремонту и установке бытовой техники

Предлагаем для получения более подробных сведений о ремонте стиральных машин, их эксплуатации, способах продления срока служба и прочую полезную информацию по бытовой технике.


Подшипники и сальник для ремонта стиральной машины

Ремонт подшипника стиральной машины

Ремонт подшипника стиральной машины – услуга, оказываемая сотрудниками сервисного центра Мастер 177. Недорогой, быстрый ремонт, оригинальные запчасти, гарантия на все виды работ.

 Замена подшипников в стиральной машине – ремонт, требующий особых знаний и навыков. Доверить работу рекомендуется мастерам. Не стоит пытаться заменить их самостоятельно, так как такие попытки могут только ухудшить ситуацию. Неправильная установка может стать причиной выхода из строя других механизмов. Мастер не просто произведет замену комплектующей. Он протестирует рабочее состояние, что позволит устранить предпосылки преждевременного износа детали.

 Узел - важный механизм в стиральной машине. Разрушение приводит к тому, что машинка стучит, гремит и прыгает при отжиме, гремит и болтается барабан, появляется вибрация. Подшипники располагаются в нескольких местах:

  • крестовина;

  • бак;

  • около задней крышки.

 Подшипник, располагающийся ближе к барабану, получает самую сильную нагрузку в процессе работы. Здесь необходимо установить усиленную деталь.

Этапы замены подшипников

 На первом этапе мастер проводит диагностику стиральной машины. Это позволит точно установить с чем связан выход из строя стиралки. Необходимо дополнительно осмотреть узлы, расположенные рядом с вышедшим из строя подшипником. Зачастую при его разрушении нарушается работа амортизаторов.

 Понять, что причина проблемы скрывается в узле легко. При работе техники появляются и постоянно усиливаются нехарактерные шумы, чувствуется вибрация корпуса, при нажатии виден люфт барабана. Вы планируете использовать стиралку еще долгое время? Не стоит затягивать с вызовом мастера.

Причины износа

 Подшипник – прочная и износостойкая деталь. Одной из причин его преждевременного износа может стать неправильная установка техники. Установка на неровной поверхности приводит к раскачиванию агрегата в процессе работы. Деформируясь, деталь приводит в нерабочее состояние и другие механизмы: появляется люфт барабана, течь в корпусе и т.д. Если он разрушен практически полностью, барабан может вовсе заклинить в процессе работы.

 К причинам, приводящим к разрушению подшипников можно отнести и перегруз. Стирка слишком тяжелого белья, несоблюдение требований производителя к норме загрузки, становятся причиной появления небольших трещин. Если процесс запущен, его уже невозможно остановить. Если замена подшипников в стиральной машине не была проведена своевременно, со временем подшипник будет разрушаться все больше, даже если вы закладывается в барабан не много вещей.

 Стирка вещей при повышенных температурах (90оС) также может стать причиной преждевременного износа подшипниковых узлов. Высокая температура провоцирует рассыпание и деформирование сальников. Теперь вода беспрепятственно проникает в суппорт, вымывая смазку. Постоянный контакт с водой провоцирует развитие коррозии. Разрушение происходит постепенно. Так, при банальном перегрузе, подшипник может быть разрушен практически моментально, а последствий перегрева потребуется ждать более 5 лет. Все это время владелец стиральной машины даже не будет подозревать о наличии у техники серьезной проблемы.

 Чтобы заменить разрушенный элемент потребуется полностью разобрать корпус стиральной машины (кроме моделей с вертикальной загрузкой). Доверить работу можно только профессиональному мастеру.

 Наши мастера выполнят замену подшипников на стиральных машинах всех типов, вне зависимости от конструктивных особенностей. Мы можем произвести ремонт стиральных машин различного типа загрузки (горизонтальный, вертикальный), моделей с неразборным баком или прямым приводом.

 Работаем по всем районам Москвы. Сотрудники компании прибудут по указанному адресу в течении 24 часов с момента получения заявки. Работаем без выходных и перерывов.

 Ремонт техники осуществляется на дому у клиента. При необходимости стиральную машину можно транспортировать в нашу мастерскую. В работе используются профессиональное оборудование и оригинальные запчасти. Собственный склад позволяет нам обеспечить наличие необходимых для ремонта комплектующих.

Вызов мастера для замены подшипника в стиральной машине включает:

  • бесплатный выезд сотрудника компании по адресу, указанному заказчиком и проведение диагностики;

  • замена сальников и подшипников ( новые оригинальные комплекты);

  • нанесение водостойкой смазки;

  • для моделей с не разборным баком – комплект саморезов (винтов) и герметик.

 Чтобы вызвать мастера потребуется связаться по телефону с нашими операторами или заполнить форму анкеты, представленную на сайте компании.