посудомоечная машина Bosch ошибка горит кран

Заказать обратный звонок

x

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!


Сервисный центр по ремонту бытовой техники MASTER177

График работы с 9:00 до 00:00
Работаем без выходных
Прием заявок круглосуточно

обратный звонок

8(499)398-10-22

Статьи по ремонту и установке бытовой техники

Предлагаем для получения более подробных сведений о ремонте стиральных машин, их эксплуатации, способах продления срока служба и прочую полезную информацию по бытовой технике.


В посудомоечной машине Bosch ошибка «горит кран»

В посудомоечной машине Bosch ошибка «горит кран»

 Ошибка «Кран» означает, что вода не поступает в посудомоечную машину. Причин этому несколько, мы постараемся в этой статье подробно разобрать каждую из них и дать рекомендации по устранению.

В первую очередь необходимо проверить:

  1. Не было ли отключения воды. Откройте краны холодной воды в помещении и убедитесь в ее наличии.

  2. Проверьте кран на саму посудомоечную машину (если такой имеется) – он должен быть открытый и исправный. Иногда, после визита сантехника или мелкого ремонта своими руками, про него забывают.

Если вода нормально поступает на посудомоечную машину и горит ошибка, это признак одной из следующих поломок:

      3. Если индикатор "Кран" мигает - сработала защита от протечки воды, в этом случае, должен работать постоянно сливной насос. Посудомойки Bosch оснащенные дисплеем, показывают ошибку е15 при протечке. Более подробно об этой поломке Вы можете прочитать в статье "Ошибка е15 в пмм Bosch" на нашем сайте.

      4. Неисправность заливного клапана. В посудомоечной машине Bosch заливной клапан расположен на заливном шланге (см. на фото).

Выход его из строя может быть по разным причинам:

  • Грязная вода

  • Плохой напор

  • Скачек напряжения

  • Выработанный ресурс

 Заливной клапан ремонту не подлежит, меняется вместе с заливным шлангом. Для замены требуется разбирать посудомоечную машину, поэтому рекомендуем обращаться в сервисный центр.

     5. Рециркуляционный насос неисправен. Перед запуском режима, посудомойка активирует тестирование - если в ходе него обнаруживает неисправность, техника "становиться в ошибку". Чаще всего, проблема возникает в выработанных графических втулках, на которых вращается вал.

     6. Датчик расхода воды. Часто выходит из строя по разным причинам, наиболее распространенная – это ограниченный ресурс работы.

Датчик подлежит замене, необходим разбор техники.

     7. Неисправность платы управления - встречается намного реже при ошибке «Горит кран» чем другие поломки.

Диагностировать плату в домашних условиях можно путем исключения остальных поломок, с помощью тестера и визуальном осмотре.

Ремонтопригодность блока управления зависит от степени повреждения и наличия необходимых деталей. Обычно ремонт проводиться в стационаре.

Что нужно делать, чтобы избежать вышеперечисленных поломок:

  • Подключение посудомоечной машины должно быть выполнено в соответствии с рекомендациями согласно сервисному мануалу.

  • Необходимо регулярно чистить фильтр заливного шланга.

  • Следить за качеством и напором воды.

  • Использовать УЗО или стабилизатор напряжения.

 Если на Вашей посудомоечной машине Bosch горит ошибка «Кран», не нужно впадать в панику и начинать присматривать новую посудомойку. Специалисты нашего сервисного центра устранят поломку за один приезд, и она будет работать как и прежде. Вызвать мастера и посмотреть цены Вы можете в разделе Ремонт посудомоечных машин Bosch.