Замена щеток на стиральной машине от сервисного центра Master177

Заказать обратный звонок

x

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!


Сервисный центр по ремонту бытовой техники MASTER177

График работы с 9:00 до 00:00
Работаем без выходных
Прием заявок круглосуточно

обратный звонок

8(499)398-10-22

Статьи по ремонту и установке бытовой техники

Предлагаем для получения более подробных сведений о ремонте стиральных машин, их эксплуатации, способах продления срока служба и прочую полезную информацию по бытовой технике.


Щетки стиральной машины без корпуса

Замена щеток на стиральной машине

 Замена щеток на стиральной машине – услуга, предоставляемая в Москве сервисным центром Мастер 177. Бесплатный выезд на дом к клиенту, диагностика неисправности, замена на оригинальные комплектующие Индезит, Самсунг, Бош, LG и т.д.

 Щетки – детали, обеспечивающие передачу электроэнергии на обмотку ротора двигателя. Именно от них, зависит вращение мотора. Комплектующая состоит из:

  • наконечник, цилиндрической или параллелепипидной формы;

  • стальная пружина;

  • медный контакт.

 Для обеспечения вращения ротора, щетки плотно прилегают к оси. От постоянного трения наконечники быстро истираются. Элементы выполнены из мягких токопроводящих материалов. Это обеспечивает защиту якоря от повреждений. Щетки для стиральной машины обойдутся владельцу бытовой техники дешевле замены мотора или техники целиком. Замена щеток - это рядовой ремонт стиральной машины, который со временем делается для любого асинхронного двигателя. 

 Прижимной элемент может быть выполнен из следующих материалов:

  • меднографитовые;

  • угольно-графитовые;

  • электрографитированные.

 Большинство производителей в своих устройствах используют угольные щетки. Такой материал наиболее мягкий и не способен нанести повреждения оси ротора. Несмотря на дешевизну материала, он считается наиболее надежным.

 Срок службы комплектующей зависит от ряда факторов.

  1. Частота стирок.

  2. Веса загруженного белья.

  3. Соблюдения эксплуатационных правил, предписанных производителем.

  4. Качества используемых производителем материалов.

 Качественные щетки могут прослужить владельцу стиралки 5-10 лет. Зачастую за это время может произойти более серьезная поломка, итог которой – приобретение новой бытовой техники.

Нужна ли замена?

Существует несколько признаков, при появлении которых потребуется замена щеток электродвигателя на стиральной машине.

  1. Внезапная остановка двигателя посредине цикла работы. Если до поломки не происходили перепады напряжения, отсутствовало механическое воздействие, причина может скрываться в истирании щеток.

  2. В процессе работы стиралки слышны шумы и потрескивания. Неприятные звуки вызваны цеплянием пружин об ось. К этому времени щетки уже истерлись полностью.

  3. Снижение мощности работы двигателя. Устройство не может раскрутить барабан до необходимой для отжима скорости. Итог – после стирки белье из барабана достается мокрым.

  4. В процессе работы появляются неприятные запахи гари. Владелец бытовой техники чувствует, как в помещении появляется запах паленого.

  5. На дисплее стиральной машины появился код ошибки, предупреждающий о проблемах в работе двигателя. Ознакомиться подробно с кодами можно в инструкции производителя

.Подобные проблемы могут появляться не только при износе данных комплектующих. Чтобы установить точную причину необходимо провести диагностику с использование профессиональной аппаратуры.

 Ремонт щеток электродвигателя можно провести и собственными руками. Для этого потребуется приобрести новые комплектующие в специализированных магазина и ознакомиться с видео по замене щеток на стиральной машине по ссылке.

 Если вы не уверенны в собственных силах, не стоит проводить эксперименты. Доверьте работу мастерам сервисного центра Мастер 177. Сотрудники быстро приедут по указанному адресу и проведут диагностику устройства, что позволит выявить причину неисправности . Для замены щеток в стиральной машине используются оригинальные комплектующие, подбираемые в зависимости от модели техники.

 Оформить вызов мастера можно, обратившись в сервисный центр Мастер 177. Свяжитесь по телефону с операторами или заполните анкету на сайте. Сотрудники быстро свяжутся с вами и уточнят время приезда мастера. Все работы проводятся на дому у клиента без транспортировки агрегата в сервисный центр.

 Цена ремонта будет зависеть от нескольких факторов.

  1. Сложность разборки бытовой техники.

  2. Вариантов способа замены комплектующей.

  3. Цены деталей.