Замена люка стиральной машины от сервисного центра Master177

Заказать обратный звонок

x

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!


Сервисный центр по ремонту бытовой техники MASTER177

График работы с 9:00 до 00:00
Работаем без выходных
Прием заявок круглосуточно

обратный звонок

8(499)398-10-22

Статьи по ремонту и установке бытовой техники

Предлагаем для получения более подробных сведений о ремонте стиральных машин, их эксплуатации, способах продления срока служба и прочую полезную информацию по бытовой технике.


Люк стиральной машины Бош

Замена люка стиральной машины

 Замена люка стиральной машины – услуга, предоставляемая мастерами сервисного центра Мастер 177. Оригинальные запчасти, бесплатный выезд и диагностика неисправности, низкие цены.

 Замена люка стиральной машины требуется не часто. В основном данной услугой пользуются владельцы бытовой техники, если машинка закончила программу стирки, вода слита, а люк остается заблокированным.

 Ремонт дверцы не рекомендуется производить самостоятельно. Любое неверное движение может провоцировать большие проблемы. Итог – потребуется дорогостоящий ремонт.

Что такое люк

 На передней панели стиральных машин с фронтальной загрузкой расположена дверца через которую производится загрузка белья. Люки в зависимости от модели бытовой техники различаются по диаметру. Чем шире люк, тем легче заложить белье.

 В начале процесса стирки система блокирует люк. Это позволяет избежать утечки воды во время стирки. Только при заблокированном люке машинка начинает процесс стирки. В случае неисправности дверцы люка или УБЛ техника не начнет процесс залива воды.

 Дверца – пластиковый корпус, со встроенным механизмом-замком и прозрачным иллюминатором. При закрытии срабатывает механизм, который плотно захватывает крючок устройства. Ручка – металлическая пластина, связанная с крюком, биметаллическая пластика, пара электрических контактов, терморизистор, штифт.

Существует несколько вариантов открытия люка.

  1. Механический. Используется ручка на дверце.

  2. Автоматический. Для этого в некоторых моделях предназначена специальная кнопка на панели.

 Заблокировать дверцу люка может даже выпавшая во время стирки вещь. Зацепившись за манжету или сам замок, материал блокирует дверцу, не давая возможности ее отпереть. Потребуется помощь мастера.

 Причина может скрываться и в электрической составляющей замка. В данном случае на панели высветиться характерный код ошибки. Потребуется замена люка стиральной машины. Могут возникнуть проблемы и с петлями. Мастера сервисного центра произведут замену, используя только оригинальные запчасти.

 Провисание дверцы не позволяет язычку устройства войти в паз. Блокировка не производится. Наши сотрудники проводят ремонт стиральных машин любых марок. Люк для замены подбирается в соответствии с моделью вашей бытовой техники.

 При выпадении металлического штока также возникают проблемы с блокировкой дверцы. Стирку невозможно запустить и приходится стирать загрязненное белье в ручную. Чтобы избежать нудной и утомительной стирки, оформите вызов мастера, связавшись с операторами по телефону или оставив заявку на сайте компании.

 Сотрудники быстро реагируют на все поступающие заявки. Уже в день обращения клиента мастер прибудет по указанному адресу в любое удобное для вас время. Мастер проведет диагностику неисправности, чтобы выявить точную ее причину.

 Возможно, причина проблемы скрывается не в самом люке. Неисправность может возникнуть из-за выхода из строя устройства блокировки люка, неисправности датчиков или проблем в работе управляющего устройства. Например, вызвать помехи в работе УБЛ может застрявший в нем посторонний предмет. Потребуется вынуть его и убедиться в корректности работы всей системы. Только опытный мастер с использование специальной аппаратуры может точно установить причину.

 Замена двери проводится на дому у клиента без транспортировки техники в сервисный центр. После замены люка мастер проведет тестовый запуск агрегата, чтобы убедиться в функционировании системы.