Что делать если стиральная машина не сливает воду? Причины, диагностика, ремонт

Заказать обратный звонок

x

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!


Сервисный центр по ремонту бытовой техники MASTER177

График работы с 9:00 до 00:00
Работаем без выходных
Прием заявок круглосуточно

обратный звонок

8(499)398-10-22

Статьи по ремонту и установке бытовой техники

Предлагаем для получения более подробных сведений о ремонте стиральных машин, их эксплуатации, способах продления срока служба и прочую полезную информацию по бытовой технике.


Стиральная машина самсунг не сливает

Что делать если стиральная машина не сливает воду?

 Стиральная машинка приходит на выручку, когда нужно выстирать за раз огромное количество вещей без затрат времени, но иногда возникает проблема со сливом отработанной жидкости из-за которой невозможно закончить стирку. В таком случае хозяйки часто теряются и не знают, что делать, ведь устройство напрочь отказывается нормально работать. Перед рассмотрением возможных действий со стороны пользователя, стоит побольше разузнать о том, как проблема проявляет себя.

           Признаки неисправного слива

 

  1. Слив может происходить крайне медленно, из-за чего установленная программа сбивается, и стирка прекращается.

  2. Во время сливания воды программа попросту останавливается, и машинка переходит в нерабочий режим.

  3. Основная стирка проходит нормально, но во время полоскания слив не срабатывает.

  4. Функция отжима не работает после слива.

Это самые распространенные проявления проблемы, с которыми сталкивается пользователь, что стоит делать в таких случаях?

Проверяем слив самостоятельно

 

  • Есть несколько вещей, которые помогут устранить проблему без вызова специалиста. Все это можно сделать самостоятельно.

  • Установите другой режим стирки, поскольку в некоторых попросту отсутствует «слив воды». Переключите программу и запустите стирку по новой.

  • Проверьте шланг слива на наличие перегибов или засора, может внутри что-то застряло.

  • Засор фильтра. В фильтр может попасть любая мелочь из барабана, поэтому вода и перестает нормально откачиваться. Для проверки и очистки необходимо открыть фильтр в нижней части машинки и пройтись по его внутренней части рукой в перчатках. Если есть застрявший внутри предмет, постарайтесь аккуратно извлечь. Если не получается, придется вызывать мастера.

В каких случаях стоит вызывать мастера

 Во всех остальных случаях, помимо вышеописанных, пригодится ремонт стиральных машин мастером, поскольку неисправности могут быть в электронике, автоматике или механике устройства. Специалист может устранить простую неисправность на дому в течение 30-40 минут. При необходимости замены деталей, машинку не придется забирать в мастерскую, ее вернут в рабочее состояние на месте. К работам, кстати, прилагается письменная гарантия, а оформить заказ можно через сайт http://master177.ru/remont-tehniki/stiralnaya-mashina/. Если не знаете, что с машинкой и почему она некорректно работает, лучше сразу обратиться к мастеру, иначе можно только усугубить состояние техники.