Почему холодильник плохо морозит, причины поломки и алгоритм ремонта

Заказать обратный звонок

x

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!


Сервисный центр по ремонту бытовой техники MASTER177

График работы с 9:00 до 00:00
Работаем без выходных
Прием заявок круглосуточно

обратный звонок

8(499)398-10-22

Статьи по ремонту и установке бытовой техники

Предлагаем для получения более подробных сведений о ремонте стиральных машин, их эксплуатации, способах продления срока служба и прочую полезную информацию по бытовой технике.


Не морозит

Холодильник стал плохо морозить

 Исправная работа холодильного агрегата, обеспечивающая заданную температуру в камерах — непреложное условие годности продуктов в пищу, хорошего здоровья и настроения хозяев. Но если холодильник плохо морозит, жди неприятностей (выброшенных на ветер денег за испортившуюся еду) и беды в виде пищевого отравления. Независимо от класса холодильника — престижного «Miele», массового «Indesit» или доступного «Саратова» — к упомянутой поломке отнестись нужно серьезно. Опыт ремонтов свидетельствует, что в подавляющем числе случаев без помощи специализированных мастеров не обойтись, например, наши мастера ремонтируют все марки, присутствующие на рынке Москвы и Подмосковья.

 

Почему холодильник недостаточно морозит

 

 Среди причин, позволяющих ответить на этот вопрос, найдутся такие, что их можно обнаружить и устранить самостоятельно. Для ликвидации других придется на дом вызывать профессионала. К первым относятся ошибки эксплуатации (горячая кастрюля внутри холодильного отделения) и технического состояния уплотнителя дверки (деформирован, высох, перекосилась сама дверца). Ко вторым — только серьезные «внутренние» поломки аппарата:

 

1)       Произошла утечка хладагента — фреона (хладона);

2)       Закупорены маслом компрессора капиллярные трубки;

3)       Вышел из строя термодатчик (сенсор температуры);

4)       Произошел отказ электродвигателя.

 

Как определить, что сломалось

 

 Способов самостоятельной диагностики немного. Сзади холодильного аппарата установлен т. н. конденсатор — змеевик из тонкой трубочки, стенкам которой конденсирующийся из парообразного состояния хладагент отдает тепло. У нормально работающего холодильника конденсатор нагревается. Если этого не происходит, с высокой вероятностью диагностируют утечку фреона.

 

 Виновниками того, что холодильник плохо морозит, также бывают:

 

  • Перекосившаяся со временем дверка, образующая с корпусом холодильного шкафа щель;
  • Некондиционный уплотнитель, который потрескался и (или) деформировался.

 

 Оба случая диагностируются невооруженным глазом неискушенного в починке холодильной техники человека. Для диагностики других причин следует обратиться к профессионалам. Нами выработана рациональная схема действий, с которой хотим познакомить посетителей сайта Master177.RU.

 

Алгоритм ремонта холодильных и морозильных агрегатов

 

 Специализированные мастера нашей компании обслуживают клиентов 7 дней в неделю, с 9:00 утра до 00:00 часов. Выезд и диагностика — бесплатны. Мы ремонтируем всю без исключения холодильную бытовую технику и промышленное оборудование. Порядок взаимодействия такой:

 

  • Клиент заказывает бесплатный звонок, звонит сам или оставляет заявку;
  • Специализированный мастер, обслуживающий соответствующий район Москвы, выходит на связь;
  • Уточняется марка и год выпуска техники, согласуются время визита, маршрут, пр. нюансы;
  • По прибытию на дом ремонтник бесплатно диагностирует и устанавливает причину неисправности;
  • Вместе с клиентом выбирается и утверждается план и цена починки;
  • Выполняется ремонт, и после проверки работоспособности — расчет и выдача гарантии.

               

 Плохо морозит холодильник? Обращайтесь к истинным мастерам своего дела — к профессионалам из «Master177.RU»! Качество наших услуг не уступит уровню сертифицированных центров торговых марок с мировыми именами, оригинальные запчасти такие же, что и у них. Но! Мы работаем на дому, без выходных, обслуживаем без очереди, даем двухлетнюю гарантию и предоставляем скидки!