Как выбрать духовой шкаф для кухни

Заказать обратный звонок

x

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!


Сервисный центр по ремонту бытовой техники MASTER177

График работы с 9:00 до 00:00
Работаем без выходных
Прием заявок круглосуточно

обратный звонок

8(499)398-10-22

Статьи по ремонту и установке бытовой техники

Предлагаем для получения более подробных сведений о ремонте стиральных машин, их эксплуатации, способах продления срока служба и прочую полезную информацию по бытовой технике.


Как выбрать духовой шкаф для кухни.

Как выбрать духовой шкаф для кухни.

Прогресс идет, все постоянно усовершенствуется, то, чтобы плита удачно вписывалась в дизайн кухонной мебели, была разработана технология разделения классической модели плиты на две части: на духовой шкаф и варочная панель . Это дало возможность по желанию потребителя размещать эти приборы вместе, раздельно или даже в разных концах кухни.
При покупке духового шкафа, прежде всего, нужно определиться, какие из его параметров для Вас в приоритете.

 Основными функциональными характеристиками духовых шкафов, на которые необходимо в первую очередь ориентироваться при выборе, это их надежность, долговечность и удобство в пользовании, а также их объем. Ширина встраиваемых духовых шкафов представлена от 600 мм до 900 мм, что необходимо учитывать при заказе кухонной мебели.

 Существует понятие «зависимый» (с духовкой в комплекте идет варочная поверхность, и они имеют общее управление) и «независимый» (когда духовка не является частью общего комплекса, а является отдельным самостоятельным элементом) духовой шкаф.

 Духовые шкафы могут быть газовые, газоэлектрические и электрические. На сегодняшний день много моделей духовых шкафов, как отечественного производства, так и зарубежного. Но стоит отметить, что газовые духовки представлены в значительно меньшем ассортименте, чем электрические. Несомненно газовые духовые шкафы менее функциональные, поэтому и менее востребованы. В настоящее время они чаще используются в домах, где газ находится в сменных баллонах. Хороший электрический шкаф менее экономный, чем газовый, так как затраты за электроэнергию для потребителя будет выше. Но многофункциональность электрических духовок значительно выше газовых, что компенсирует все дополнительные затраты на энергию.

 Когда выбираешь духовой шкаф, кроме цены, необходимо серьезно обратить внимание на его функциональные возможности, чтобы покупка соответствовала тем параметрам, на которые потребитель рассчитывает. Главными возможностями многофункционального электрического шкафа, которые следует рассмотреть при покупке, являются автоматическая очистка, режим нагрева, наличие термощупа, функция пароварки, гриль, нагревающаяся дверца, таймер, обдув стенок, выдвижная дверца-тележка, «защитное отключение».

 Обязательно обратите внимание на гарантию обслуживания, так как от него зависит период, за который потребителю, при необходимости, не нужно будет платить за сервис.

 Очень важно отметить, что установку, наладку, обслуживание и ремонт любой бытовой техники необходимо доверять только грамотным профессионалам, имеющим опыт работы со сложным современным бытовым оборудованием.